Обнажённую фотосессию верно проводить в комфортных и безопасных условиях, какие могут создать интерьерные фотостудии, апартаменты отелей и удалённые природные площадки…


Фотосъёмка

ОБНАЖЁННОГО ПОРТРЕТА


  • Умею снимать эстетично, интересно и с соблюдением приличий
  • Не умею снимать пошло, вульгарно и «девушек с пониженной социальной ответственностью»
  • Шаблонная формализация возможного результата, в столь пикантном деле, вредна и глупа — после обязательного предварительного обсуждения, я смогу сделать более конкретное предложение, отталкиваясь от индивидуальных пожеланий к результату…

от 5 000 ₽

отправьте заявку удобным вам способом

Образцы моей работы

Обнаженная фотосессия Фотограф СПб
Обнаженная фотосессия Фотограф СПб
Обнаженная фотосессия Фотограф СПб
Обнаженная фотосессия Фотограф СПб
Обнаженная фотосессия Фотограф СПб

Как всё происходит

Заявка

звонок, сообщение, письмо

Обсуждение

ожиданий от съёмки

Подбор

съёмочной площадки

Съёмка

легко, ненавязчиво, комфортно

Обработка

не дольше оговоренного

Результат

в предсказуемой авторской манере

Частые вопросы

об основах моей работы

Полезная информация

  • В жанре эротической фотографии, пожалуй как нигде больше, сплетены техническая грамотность фотографа, его чувство прекрасного, чувство такта и меры, и способность навести психологический мост с портретируемым; а также — степень зрелости фотографа как Человека, перед которым люди предстают в наготе, обнажающей не столько тело, сколько душу. И это груз, с которым может справиться далеко не каждый…

    Эротическая фотосессия, в отличии от иных жанров, гораздо более требовательна к себе и требует максимальной собранности фотографа НЮ. Помимо технических нюансов, присущих каждой съемке, нужно принимать во внимание и социальные, и моральные, а иногда и национальные особенности фотографируемого человека. Нажать на кнопку фотокамеры — просто. Но сделать так, чтобы фотография была не вульгарной или безвкусной, но прежде всего, эмоционально волнующей — это искусство. Искусство, на которое способен либо гений, либо человек искушенный, обладающий большой степенью ответственности.

    Воплощение эротической фотосессии

    Как и человеческие эмоции, НЮ фотография имеет множество воплощений: фотограф может представить тело как скульптуру и нарисовать светом грациозный силуэт; позволить слиться в обнаженной естественности с природой на натурных съемках или пересказать волнующую историю глазами зеркала гостиничного номера…

    Эротическая фотосессия позволяет раскрыть свою сексуальность и прожить иную, непривычную для себя, жизнь на съёмочной площадке. Какой она будет — зависит только от ваших желаний и дельных рекомендаций вашего фотографа НЮ. Но основой к успешному результату, станет ваша личная готовность к фотосессии и умение фотографа работать с людьми.

    Я считаю обнажённый портрет гораздо большим, чем просто иллюстрацией к учебнику анатомии — в своих съёмках стараюсь лишь намекнуть на наготу тела и оставить зрителю достаточное пространство для собственных фантазий. В моей картине Мира, недосказанность в эротической фотосессии гораздо ценнее, чем излишняя открытость.

    При зародившемся желании побаловать себя эротической фотосессией, будет большой ошибкой отказаться от воплощения мечты только на том основании, что посчитаете свою внешность недостаточно подходящей для этого — каждый человек уникален и уникальность его внешности именно в несовершенстве, действительной или мнимой. Нужно лишь обстоятельно обсудить с фотографом НЮ ваши ожидания от фотосессии и прислушаться к его рекомендациям — тогда результат съемки оправдает самые смелые ваши ожидания.

    Безопасность эротической фотосессии

    В среде людей с фотокамерами тоже встречаются случайные и не вполне добросовестные люди — рекомендации ниже помогут вам отличить профессионального фотографа НЮ от мошенника и получить качественный результат.

    Предварительная встреча обязательна!

    Предварительная встреча поможет составить мнение о фотографе как о человеке и понять, насколько вы психологически совместимы. Эмоциональный комфорт важный элемент творчества не только в жанре НЮ.

    Попросите подготовить к встрече отпечатки фотографий!

    Собрать в интернете чужие НЮ фотографии и выдать их в интернет альбомах как собственные — не составляет труда. Совсем другое дело качественные отпечатки форматом не менее 20х30см — их наличие говорит, что фотограф владеет полноразмерными файлами или негативами.

    Предложите оформить договор на услуги фотографа!

    НЮ фотограф сам предложит вам заключить такой договор, а вот проходимец едва ли упомянет о нем. К слову, только заключенный договор может гарантировать эротическую фотосессию на условиях полной конфиденциальности со стороны фотографа — цену любым устным договоренностям, уверен, вы понимаете…

    Обсудите возможность взять на съёмку подругу, друга, супруга, кузнеца…

    Недобросовестному человеку лишние свидетели будут не нужны, а вы будете чувствовать себя защищённой. При этом ваш спутник не обязательно должен присутствовать непосредственно на съёмочной площадке (и даже лучше, если это будет именно так) — достаточно его присутствия неподалеку.

    По совести сказать и опрометчивость клиентов, чаще — девушек, иногда приводит в недоумение… Один из самых частых вопросов от желающих эротическую фотосессию: «А Вы сделаете скидку/проведете бесплатно фотосъемку НЮ? Ведь я же буду голая перед Вами!» Будто это и впрямь бесплатный стриптиз для фотографа, а не один из сложнейших жанров фотографии. Не трудно догадаться, что на подобные предложения как раз и соглашаются те самые, случайные и недобросовестные…со всеми последствиями. Помните где много бесплатного сыра?

    Немного здорового авантюризма, конечно, позволяет чувствовать жизнь острее… Но не тогда, когда на карту ставится здоровье и достоинство. Будьте осмотрительней в выборе вашего НЮ фотографа — не соглашайтесь на пусть и заманчивые, но сомнительные предложения! И не делайте их сами.


    Алексей Вертолетов, фотограф
    Автор статьи и фотографий